В следующем году Азербайджан будет почётным гостем Каирской международной книжной выставки

В следующем году Азербайджан будет почётным гостем Каирской международной книжной выставки
31 января 2015
# 20:15

Переводческий центр при Кабинете министров Азербайджанской Республики, представляющий нашу страну на 46-й Каирской международной книжной выставке, в следующем году будет почётным гостем выставки, передает Vesti.Az со ссылкой на baku-art.com.

Как сообщил глава пресс-службы Центра Фарид Гусейн, с этим предложением выступили председатель правления совета Генеральной египетской книжной организации Ахмед Меджахед и представители Египетского национального переводческого центра.

В частности, он отметил, что переводческий центр при Кабинете министров Азербайджанской Республики в этом году успешно представляет свою страну. «Судя по книгам, выставленным на вашем стенде, становится ясно, что книгоиздательство в вашей стране организовано на самом высоком уровне. В следующем году мы хотели бы видеть Азербайджан в качестве почётного гостя на Каирской международной книжной выставке», сказал Ахмед Меджахед.

Отметим, что для участия в выставке в качестве почётного гостя азербайджанской делегации из 20 членов будет отведен павильон площадью в 150 кв.м., а также почётный зал, где ежедневно будут проводиться лекции, обсуждения и другие мероприятия.

# 2172
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#