О болезнях человека расскажет «селфи-видео»

О болезнях человека расскажет «селфи-видео»
31 января 2015
# 21:47

Исследователи из Америки изобрели уникальный способ диагностировать заболевания. Так, ученые из Университета Рочестера создали компьютерную программу, которая способна проанализировать селфи-видео любого интернет-пользователя и рассказать о его состоянии здоровья. Приложение работает в фоновом режиме и не требует никакой дополнительной информации, передает Vesti.Az со ссылкой на xakac.info.

Сначала программа фиксирует активность человека в социальных сетях, после чего отслеживает на видео, как часто моргает человек, насколько расширены его зрачки, особенность поворотов головы.

Оттенок кожи на лбу человека позволяет специалистам при помощи этой программы рассчитать частоту его сердцебиения. Кроме физических особенностей пользователя, программа распознает частоту и содержание публикуемых им постов, а также скорость, с которой он просматривает страницы, фиксируя данные о том, как часто человек нажимал на кнопки.

Собранная информация позволяет приложению "поставить диагноз".

Как сообщает портал "ПитерБургер", ученые пригласили 27 человек стать участниками тестирования нового приложения. Этим пользователям было предложено зафиксировать эмоциональную реакцию на сообщение, пришедшее в социальной сети. Каждой из сообщений было составлено так, чтобы вызвать те или иные эмоции у читающего. Как оказалось, приложение американских ученых распознавало характер эмоций пользователей, на основе чего делало достаточно точные заключения об их здоровье.

# 3112
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#