В АУЯ проведен круглый стол, приуроченный ко Дню молодежи 2 февраля

В АУЯ  проведен круглый стол, приуроченный ко Дню молодежи 2 февраля
31 января 2015
# 13:35

В Азербайджанском университете языков проведен круглый стол на тему "Электронное правительство и молодежь", приуроченный ко Дню молодежи 2 февраля.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение АУЯ, организатор - НИЦ по проблемам молодежи Министерства молодежи и спорта Азербайджана.

Проректор АУЯ Вазех Аскеров и директор центра Гадемшах Садыгов проинформировали о молодежной политике в стране и о целях круглого стола.

Сотрудник аппарата омбудсмана Фаик Агаев остановился на принятых правительством страны программных документах в области молодежной политики и прав человека, указав на мерах по расширению доступа населения страны к электронным услугам.

Оратор указал на важную роль концепции развития "Азербайджан-2020: взгляд в будущее" с точки зрения перехода к информационному обществу, предложил меры по распространению навыков пользования электронными услугами и ИКТ среди молодежи.

На круглом столе выступили также представители Министерства связи и высоких технологий, Министерства образования, Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям.

# 1941
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#