Ад Донбасса: разорванные тела и вымирающие города - ФОТОСЕССИЯ

<b>Ад Донбасса: разорванные тела и вымирающие города</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
31 января 2015
# 11:21

Восток страны все глубже погружается в траур. Последние две недели для расположенных в зоне боевых действий населенных пунктов Донбасса стали по-настоящему адскими.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на segodnya.ua, особенно обострилась обстановка после того, как "киборги" оставили ряд своих позиций в Донецком аэропорту, а острие атак боевиков сосредоточилось на Дебальцевском плацдарме. Как известно, противник пообещал устроить здесь очередной "котел" для украинских бойцов и атакует с неиссякаемой силой. В частности, не утихают бои в Углегорске, который, по одним данным, уже частично сдан противнику.

Несмотря на то, что военное руководство утверждает о контроле над ситуацией, находящиеся на передовой бойцы не столь оптимистичны. Как рассказал один военнослужащий в интервью informator.lg.ua, прорыв идет уже несколько дней подряд.

"Ребят наших просто переезжают танками", – сказал он.

Отвечая на вопрос корреспондента, сколько бойцов было доставлено в больницу, военный ответил: "Двое двухсотых и четыре трехсотых".

По данным СНБО, за последние две недели в боях погибли около 50 украинских военных, а количество раненых бойцов перевалило за 100. Однако, потери среди мирного населения еще более удручающие. Только по самым скромным подсчетам за 14 дней обстрелы унесли жизни порядка 100 гражданских лиц, не менее 200 получили ранения. Один только теракт в Мариуполе 24 января, по данным МВД, унес жизни 31 человека. Еще 108 получили ранения. Впрочем, реальные цифры могут быть намного выше, так как данные из многих оккупированных городов, особенно в Луганской области, поступают крайне редко и не отражают полной картины гуманитарного бедствия. Чтобы представить ее масштабы, мы попытались собрать данные о наиболее "горячих" точках на данный момент – Донецке, Горловке, Дебальцево и Авдеевке.

# 7027
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#