В Китае начато расследование в отношении главы одного из крупнейших частных банков страны

В Китае начато расследование в отношении главы одного из крупнейших частных банков страны
31 января 2015
# 06:20

Центральная комиссия Компартии Китая по проверке дисциплины начала расследование в отношении директора первого частного банка КНР China Minsheng Bank Мао Сяофэна, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщили местные СМИ, ранее он был смещен с поста секретаря парткома этого финансово-кредитного учреждения.По их данным, эта проверка может быть связана с расследованием в отношении экс-заместителя председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая, бывшего начальника Канцелярии и главы отдела Единого фронта ЦК КПК Лин Цзихуа.

China Minsheng Bank был основан в 1996 году и является первым частным банком КНР. Он входит в десятку крупнейших финансово-кредитных учреждений страны, акции которых размещены на биржах.

В Китае в отношении высокопоставленных членов КПК сначала проводится внутрипартийное расследование. По его результатам может быть принято решение о передаче дела в правоохранительные органы и возбуждении уголовного дела.

Кампания борьбы с коррупцией и другими преступлениями в партийных рядах была развернута после прихода к власти в стране в 2012-2013 годах "пятого поколения" руководителей во главе с председателем КНР, генеральным секретарем ЦК КПК Си Цзиньпином.

# 1770
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#