[b]Назим Ибрагимов: «Упоминание президентом Израиля в своем выступлении Ходжалы является серьезным успехом Азербайджана»[/b]

[b]Назим Ибрагимов: «Упоминание президентом Израиля в своем выступлении Ходжалы является серьезным успехом Азербайджана»[/b]
30 января 2015
# 18:12

Председатель Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджана Назим Ибрагимов прокомментировал упоминание в речи президента Израиля Реувена Ривлина ходжалинских событий.

В своем эксклюзивном интервью АПА Н.Ибрагимов заявил, что сказанное президентом Израиля Р.Ривлином с трибуны ООН по поводу Ходжалы имеет большое значение: «Я считаю, что это довольно важное событие для нас, и оно не должно ускользнуть от внимания азербайджанской прессы».

Н.Ибрагимов отметил, что азербайджанское государство долгие годы ведет последовательную, систематическую и целенаправленную работу по доведению до мировой общественности Ходжалинских реалий: «Несколько стран официально признали Ходжалинский геноцид. Кампания «Справедливость Ходжалы», стартовавшая по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, имеет успешные результаты. Все это сыграло важную роль в информировании мировой общественности о ходжалинских событиях. Упоминание президентом Израиля в своем выступлении Ходжалы с трибуны такой влиятельной организации как ООН является серьезным успехом Азербайджана».

Н.Ибрагимов сказал, что у Азербайджана очень хорошие отношения с Израилем, но мысли, высказанные президентом Израиля о Ходжалы, являются показателем силы истины: «Считаю, что озвучивание подобных мыслей на церемонии поминовения жертв Холокоста на Генеральной Ассамблее ООН, имеет особое значение».

# 2309
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#