Джон Керри не приедет в Москву

Джон Керри не приедет в Москву
30 января 2015
# 22:15

Джон Керри не приедет в Москву, пишет pravda.ru.

Инициатива визита исходила от американской стороны: господин Керри также просил о встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, и его просьба была предварительно удовлетворена, однако затем американская сторона сообщила об отмене визита.

Возможность визита и факт проведения предварительных переговоров сегодня подтвердили и дипломатические источники Reuters. По данным информагентства, переговоры велись несколько недель, а визит был запланирован «на ближайшие дни или недели».

Госсекретарь США Джон Керри планировал приехать в Москву для переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на следующей неделе. Визит был предварительно запланирован на 4-5 февраля - до Мюнхенской конференции по безопасности 6-8 февраля. Если бы визит состоялся, это была бы первая поездка в Россию для госсекретаря США с начала украинского кризиса.

Однако сегодня, в посольстве США в Москве сообщил, что «визит Джона Керри в Москву на следующую неделю не запланирован». О том, что визит не состоится на следующей неделе, Москве сообщила американская сторона. Ожидается, что теперь Джон Керри и Сергей Лавров встретятся на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

# 2225
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#