Большая часть больных из Азербайджана лечится в Турции от онкологии

Большая часть больных из Азербайджана лечится в Турции от онкологии
30 января 2015
# 16:41

Большая часть больных из Азербайджана приезжает в Турцию для проведения онкологических и ортопедических операций. Для прибывших из Азербайджана больных в ряде медицинских центров Турции создаются все необходимые условия.

Об этом сообщил в пятницу журналистам в Баку заместитель министра здравоохранения Турции Эюб Гюмюш, передает Vesti.Az со ссылкой на  Тренд.

По его словам, больные из Азербайджана приезжают на лечение в Турцию в соответствии с договоренностью, которая существует между министерствами здравоохранения двух стран.

В Турции работают хорошие специалисты, которые хотят обмениваться опытом со своими азербайджанскими коллегами, отметил Гюмюш.

Он сообщил, что состоялась его встреча с заместителем министра здравоохранения Азербайджана, в ходе которой были обсуждены вопросы сотрудничества министерств двух стран и обмена студентами.

"Мы нацелены на повышение уровня здравоохранения и сотрудничества с Азербайджаном», - отметил замминистра.

По его словам, из Турции в Азербайджан приезжают работать специалисты по урологической онкологии и эстетической хирургии.

По словам замминистра, в соответствии с достигнутой между двумя странами договоренностью, азербайджанские студенты обучаются в медицинских вузах Турции, после чего возвращаются работать в Азербайджан.

# 2095
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#