Французский врач осуществит операцию по трансплантации печени в Азербайджане

Французский врач осуществит операцию по трансплантации печени в Азербайджане
17 ноября 2009
# 17:42
«В конце ноября по приглашению Центрального Госпиталя Государственного Таможенного Комитета в Азербайджан прибудет профессор Даниель Азулой, хирург хепадоболоарльного центра Паула Бросса в Париже».

Как передает Vesti.Az, об этом сообщил журналистам главный врач Центрального Госпиталя Государственного Таможенного Комитета (ГТК) Гулам Рустамзаде.

«В конце ноября, с 24 по 26 ноября в Баку пройдет научно-практическая конференция, организатором которой выступает Центральный Госпиталь ГТК Азербайджана, где примет участие французский специалист по кишечно-желудочным болезням.

В ходе визита Даниель Азулой проведет консультации с больными, страдающими вышеназванными болезнями, а главное проведет операцию по трансплантации печени», - сказал главный врач.

По его словам Центральный Госпиталь тесно сотрудничает медицинскими клиниками Германии, Турции, Италии, США.

«Один из наших врачей недавно вернулся из США, где он прошел двухмесячную стажировку в Кливленде. А в декабре по приглашению медицинского центра в Бельгамо мы поедем в Италию, где также обсудим планы сотрудничества и обменом опытом с итальянскими коллегами. Возможно, что мы заключим контракты с иностранными специалистами, которые будут приглашены в наш госпиталь для осуществления сложных операций», - подчеркнул Г.Рустамзаде.

Вафа Фараджова
# 884
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#