Газета The Washington Times издала спецвыпуск, посвященный Азербайджану

Газета The Washington Times издала спецвыпуск, посвященный Азербайджану
30 января 2015
# 11:58

29 января газета The Washington Times издала специальный выпуск, в который вошло 16 статей и материалов под общей рубрикой "Союзник США, расцветающий спустя 25 лет после восстановления независимости", посвященных Азербайджану.

Как передает Vesti.Az, среди авторов статей конгрессмены Ренди Вебер и Роберт Адерхолт, посол Азербайджана Элин Сулейманов, известный эксперт Алекс Ватанка. Р.Вебер констатировал важное геополитическое положение Азербайджана и его роль в энергетической безопасности Европы, а также участие в международных миротворческих операциях, в том числе в Афганистане. Р.Аденхолт охарактеризовал Азербайджан как стратегического союзника США, занимающего важные позиции в Евразии, выразив мнение, что стабильный и благополучный Азербайджан - важнейшее условие стабильности и благополучия на Кавказе.

Э.Сулейманов указал на место январской трагедии 1990 года в освободительном движении азербайджанского народа и достижении независимости Азербайджана, на шаги правительства страны и президента Ильхама Алиева по сохранению и укреплению традиций терпимости, сплочению общества. А.Ватанка подчеркнул необходимость более последовательной политики США в отношении Азербайджана. В редакционной статье говорится о предстоящих Европейских играх в Баку. Ряд статей посвящены туристическому потенциалу и отдельным населенным пунктам Азербайджана. В одной из статей содержится информация об азербайджанском экспорте в США.

# 1926
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#