Армянское лобби не смогло добиться отмены резолюции сената штата Колорадо, поддерживающей Азербайджан - ФОТОСЕССИЯ

<b>Армянское лобби не смогло добиться отмены резолюции сената штата Колорадо, поддерживающей Азербайджан</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
30 января 2015
# 11:50

Штат сената Колорадо принял 19 января резолюцию, поддержавшую Азербайджан. Как передает Vesti.Az, резолюция, подписанная председателем сената Билом Клидманом, была представлена генеральному консулу Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаеву.

Перед вручением резолюции выступившая на пленарном заседании сенатор Лэри Краудер отметила, что в нынешних условиях США не может в одиночку противостоять геополитическим угрозам и в этой связи, Вашингтону необходимы стратегические партнеры и союзники.

Стоит отметить, что в документе подчеркивается значимость сотрудничества Азербайджана и США в борьбе с международным терроризмом, наркотрафиком. Было отмечено, что Азербайджан был одним из первых стран, которые поддержали США во время террористического акта 11 сентября 2001 года, была подчеркнута значимость сотрудничества Азербайджана и штата Колорадо. 

Армянское лобби Колорадо в эти дни не сидела спокойно и давила на сенаторов с целью отмены резолюции. Но, несмотря на все старания армян, резолюция была принята, а сенат выступил с принципиальной позицией.

С видео с мероприятия можно ознакомиться, перейдя по следующей ссылке (http://goo.gl/C9XVC8).

# 3985
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#