[b]По факту нападения на замдиректора RATİ Гюнай Исмаилову возбуждено уголовное дело [/b]

[b]По факту нападения на замдиректора RATİ Гюнай Исмаилову возбуждено уголовное дело [/b]
29 января 2015
# 22:21

Министерство внутренних дел выразило отношение к нападению, совершенному на замдиректора RATİ Гюнай Исмаилову у подъезда ее дома.

В ответ на запрос АПА начальник отдела пресс-службы МВД Орхан Мансурзаде заявил, что политизация обычного криминального происшествия недопустимо.

По его словам, 26 января текущего года около 20:15 неизвестный подошел к Г.Исмаиловой сзади, когда она находилась у подъезда здания, в котором расположена ее квартира, схватил ее за горло и пытался подтянуть к себе. Но Г.Исмаилова закричала, после чего злоумышленник убежал.

Как только в службу «102» МВД поступила информация об этом, инцидент был зарегистрирован 24-м отделением Низаминского районного управления полиции. Было проведено расследование: «Сообщения о том, что данный инцидент не был зарегистрирован полицией, не имеют под собой никакого юридического основания. Гюнай Исмаилова в своей объяснительной подробно описала произошедшее. Она не пострадала, и поэтому отказалась от судебно-медицинского обследования».

О.Мансурзаде отметил, что 28 января в связи с вышеуказанным фактом было возбуждено уголовное дело по статье 221.1 (хулиганство) УК. Следственным отделом Низаминского РУП ведется расследование: «Политизация данного инцидента, конечно же, недопустима. Следственно-оперативные меры по установлению личности преступника продолжаются».

Отметим, что в последние дни некоторые СМИ распространили информацию о том, что замдиректора RATİ Гюнай Исмаилова подверглась нападению в подъезде здания, в котором проживает. В этих сообщениях этот инцидент связывался с ее профессиональной деятельностью и классифицировался как покушение на жизнь.

# 2247
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#