[b]Минобороны Азербайджана: Министерство обороны Армении опровергает само себя[/b]

[b]Минобороны Азербайджана: Министерство обороны Армении опровергает само себя[/b]
29 января 2015
# 18:11

«Министерство обороны Армении опровергло свою же информацию, чем еще раз доказало, что обманывает общественность».

Об этом в ответ на запрос АПА заявили в пресс-службе Министерства обороны.

В министерстве сообщили, что армяне опровергли распространенную ими же информацию о мониторинге, проведенном на линии соприкосновения войск недалеко от села Мязям Газахского района: «Сначала армяне заявили, что в ходе мониторинга никаких проблем не было. Эта информация была распространена информагентствами армян. После того, как мы – азербайджанская сторона распространили информацию о том, что в ходе мониторинга были зарегистрированы нарушения, армяне опровергли свое же сообщение, и распространили информацию о том, что якобы азербайджанская сторона открыла огонь во время мониторинга. Это вновь доказывает, что военное руководство Армении использует все варианты, чтобы обмануть свой народ и международную общественность. Армяне хотят привлечь к этим вопросам международные организации».

Отметим, что во время очередного мониторинга на линии соприкосновения войск недалеко от села Мязям Газахского района, проведенного 29 января в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, армянская сторона совершила очередную попытку диверсии. Армяне неверно вывели на установленные по достигнутому ранее соглашению координаты участвовавших в мониторинге на противоположной стороне соприкосновения войск полевых помощников личного представителя действующего председателя ОБСЕ. Таким образом, мониторинг не удалось провести своевременно. Мониторинг удался лишь после осуществления некоторых процедур.

Но незадолго до окончания мониторинга ВС Армении несколько раз подвергли обстрелу наши позиции, расположенные на небольшом расстоянии от места нахождения представителей ОБСЕ.

# 3284
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#