Сеймуру Газиеву объявлен приговор

<b>Сеймуру Газиеву объявлен приговор</b>
29 января 2015
# 17:52

Сегодня в Абшеронском районном суде завершился процесс по уголовному делу арестованных журналистов Сеймура Газиева и Магеррама Гасанова.

Как сообщает АПА, во время процесса был объявлен приговор. Согласно приговору,  С.Газиев лишен свободы на 5 лет, а М.Гасанов – на 9 месяцев.

Напомним, что на основании информации, распространенной совместно прокуратурой и отделением полиции Абшеронского района, в ходе конфликта, возникшего 29 августа 2014 года в поселке Джейранбатан Абшеронского района между Сеймуром Газиевым и жителем Баку Магеррамом Гасановым, следственным отделом Абшеронского РОП было возбуждено уголовное дело по статье 221.3 (хулиганство, совершенное с применением предметов в качестве оружия) УК АР. С.Газиев был привлечен к следствию по данной статье, в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

В ходе проведенного расследования был также установлен факт допущения Магеррамом Гасановым действий, сопровождающихся грубым нарушением общественного порядка, выражением открытого неуважения к обществу, применением насилия в отношении граждан. Во время спора М.Гасанов обругал С. Газиева, после чего нанес ему телесные повреждения, ударив кулаком. Ввиду наличия основательных подозрений, 3 сентября М.Гасанов был задержан в качестве подозреваемого лица и передан следствию. Задержанному было предъявлено обвинение по статье 221.1 (хулиганство) УК АР. По решению суда к нему применена мера пресечения в виде ареста.

# 2161
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#