Известный азербайджанский композитор была привлечена во французский проект «Песни народов мира» - ФОТОСЕССИЯ

Известный азербайджанский композитор была привлечена во французский проект «Песни народов мира» - ФОТОСЕССИЯ
29 января 2015
# 17:15

Известный французский ансамбль «Utopik», выступивший с новым проектом «Песни народов мира»,  привлёк к проекту, наряду с двумя французскими композиторами Ж.Ами (G.Amy), Б.Жоласом (B.Jolas), и известного азербайджанского композитора Франгиз Ализаде. Этот проект является продолжением знаменитого цикла итальянского композитора Лючиано Берио.


Для этого проекта Франгиз Ализаде представила в обновлённом аспекте, азербайджанскую народную песню «Bu dağda maral gəzər».

 Солисткой выступила замечательная бельгийская певица Лаура Делькампе (Laura Delcampe), которая исполнила 4 песни, из них - 2 французские, мексиканскую и азербайджанскую, а также три песни из цикла Лючиано Берио.

Концерты известного ансамбля проходили в консерваториях Марселя, Лиона и Нанта. А перед концертами проводились встречи и мастер-классы 4-х композиторов проекта, со студентами консерваторий.

Особенно торжественно прошёл заключительный концерт ансамбля «Utopik» в театре «Graslin» города Нанта.

Как сообщили Vesti.Az в Союзе композиторов Азербайджана,  был представлен не только цикл «Песни народов мира», но и несколько других произведений Франгиз Ализаде, в том числе, вокальный цикл «Из японской поэзии», а также «Habil sayağı» и «Oyan!» в блестящем исполнении солистов ансамбля,


Сура Назарли

# 2434
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#