[b]В Ашгабаде состоялась трехсторонняя встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Туркменистана[/b]

[b]В Ашгабаде состоялась трехсторонняя встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Туркменистана[/b]
29 января 2015
# 16:22

В Ашгабаде проведена вторая по счету трехсторонняя встреча министров иностранных дел Азербайджана, Турции и Туркменистана Эльмара Мамедъярова, Мевлута Чавушоглу и Рашида Мередова.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД Азербайджана, стороны высоко оценили уровень отношений между тремя странами, достигли договоренности об организации трехсторонней встречи на уровне президентов. Обсуждены вопросы экономического, энергетического, транспортного, образовательного и др. сотрудничества, отмечена важность проведения рабочих встреч для расширения сотрудничества в этих областях.

Обсуждены также вопросы сотрудничества в рамках международных организаций. Выступивший на встрече Э.Мамедъяров подчеркнул значение проекта железнодорожного сообщения Баку-Тбилиси-Карс для дальнейшего развития региональной транспортной инфраструктуры. Азербайджанский министр указал на важность сотрудничества в области образования и в этом контексте на положительный характер участия во встречах ректора университета Азербайджанской дипломатической академии Хафиза Пашаева. В заключение стороны подписали совместное заявление о результатах трехсторонней встречи.

# 2723
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#