2 марта в Баку состоится премьера фильма «Ай Бриллиант»

2 марта в Баку состоится премьера фильма «Ай Бриллиант»
29 января 2015
# 18:57

2 марта состоится премьера фильма «Ай Бриллиант», который должен побить рекорды популярности. Фильм производства Азербайджана является совместным проектом «Ilk Media» и телевизионного канала «Azad Azerbaijan» (ATV), передает Vesti.Az.  Ввиду того, что к фильму «Ай Бриллиант» проявляется большой интерес, он считается наиболее ожидаемым фильмом сезона. В ближайшие дни будет также представлен трейлер фильма.

Демонстрация фильма будет производится, начиная с марта во многих кинотеатрах страны, в том числе в городах Баку, Сумгайыте и Нахчыване.

Фильм подготовлен создателями «Bozbash Pictures» и снят в комедийном жанре. Главный продюсер фильма – Илькин Гасани, режиссеры – Кенан М. М., оператор-постановщик – Бехруз Алиев, авторы сценария – Анвер Аббасов, Самид Агаев и Кенан М. М.. Роли исполняют известные актеры Илькин Гасани, Рамиль Бабаев, Эльшан Оруджов, Ниджат Рагимов, Азер Бахшалиев, заслуженный артист Шамиль Сулейманов, Парвин Абыева и другие.

В фильме «Ай Бриллиант» сюжет разворачивается вокруг 5 главных героев, известных нам из «Bozbash Pictures». Один из героев фильма Ширин случайно становится жертвой истории, связанной с кражей медальона у мафии. В конце концов близкие Ширина – Шеми, Шёшю и Фелакет, а также сам Ширин становятся заложниками главаря мафии Гаджи. На фоне всех этих событий в вопрос вмешивается другой главарь мафии по имени Топал.

Съемки фильма «Ай Бриллиант» проводились, главным образом, в августе и сентябре 2014 года в городах Баку и Тбилиси и в Гахском государственном историко-этнографическом заповеднике.

# 7361
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#