Госслужба трудовой инспекции Азербайджана в рамках декады безопасного труда провела семинар - ФОТОСЕССИЯ

Госслужба трудовой инспекции Азербайджана в рамках декады безопасного труда провела семинар - ФОТОСЕССИЯ
29 января 2015
# 14:42

Государственная служба трудовой инспекции Азербайджана в рамках декады безопасного труда провела семинар-совещание, посвященный положению дел и дальнейшим задачам в области создания здоровых и безопасных условий для труда.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Госслужбы, в семинаре участвовали представители Азербайджанской конфедерации профсоюзов, Азербайджанской конфедерации организаций предпринимателей (работодателей), Международной организации труда, страховых компаний.

Глава ГСТИ Фуад Ализаде указал на совершенствование законодательства в области охраны и безопасности труда и усиление государственного контроля в этой области. Оратор сообщил, что в 2014 году было зарегистрировано 20417 нарушений трудового законодательства, 10,3% которых связано с несоблюдением правил техники безопасности.

В ноябре прошлого года впервые были организованы курсы охраны труда, к которым за минувший период привлечено в общей сложности 119 человек, из них 101 получили сертификаты.

Ф.Ализаде затронул тему сотрудничества со страховыми компаниями в деле обязательного страхования от случаев потери трудоспособности вследствие несчастных случаев на производстве.

На семинаре выступили также заместитель АКПС Джаваншир Алхасов, представитель МОТ в Азербайджане Яшар Гамзаев, ряд работодателей.

# 2577
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#