В Москве на территории рынка уроженцев Азербайджана обнаружены шкуры и мясо амурского тигра и леопарда

В Москве на территории рынка уроженцев Азербайджана обнаружены шкуры и мясо амурского тигра и леопарда
29 января 2015
# 12:27

28 января сотрудники московского уголовного розыска при силовой поддержке ЦСН ГУ МВД России по г. Москве в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при обследовании нежилых помещений в двух столичных ресторанах, расположенных на территории рынка «Садовод» на 14 км МКАД, обнаружили и изъяли невыделанные шкуры животных (предположительно амурского тигра и дальневосточного леопарда), а также их головы и 50 кг мяса.

Об этом, как передает Vesti.Az, сообщает Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Москве.

Указанные находки попадают под ст. 258 УК РФ (незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу и охраняемых международными договорами РФ).

Один килограмм мяса обнаруженных животных на черном рынке стоит порядка 100 тыс. рублей, голова и бедра – 250 тыс. рублей, шкура – от 700 тыс. рублей, и применяются для приготовления изысканных блюд восточной кухни, а также изготовления специфических лекарственных препаратов.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск лиц, причастных к совершению указанного преступления. Отметим, что одним из совладельцев торгового центра «Садовод» является азербайджанский миллиардер Ильгам Рагимов.

Однако в сообщении «Петровки 38» конкретно не указывается, кто является владельцем ресторанов, в которых были обнаружены шкуры охраняемых животных.
Другим совладельцем является Год Нисанов.

Отмечается, что лица, причастные к ловле животных, также понесут наказание.

# 6580
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#