[b]В Азербайджане утверждены правила выдачи разрешения на строительство[/b]

[b]В Азербайджане утверждены правила выдачи разрешения на строительство[/b]
29 января 2015
# 13:21

Решением №6 Кабинета министров Азербайджана от 12 января 2015 года утверждены правила определения соответствия документов территориального зонирования и строительных проектов для выдачи разрешений или исполнения уведомления при отсутствии или истечении срока действия территориального детального плана, передает abc.az.

По решению, градостроительное обоснование является основой для начала исполнения уведомления об обращении для получения разрешения на строительство (уведомительная система действует для строений высотой не выше 12 метров).

При определении соответствия документов документации территориального планирования должны быть соблюдены требования, определённые для разработки детального плана. Решение не позволяет разработку градостроительного обоснования по еще не заселённым новым территориям и территориям, на которых расположены недвижимые памятники культурного наследия. Детальные планы для таких территорий разрабатываются в соответствии с Градостроительным и строительным Кодексом Азербайджана.

# 2346
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#