И.О. председателя Сената Пакистана устроил прием в честь посла Азербайджана

И.О. председателя Сената Пакистана устроил прием в честь посла Азербайджана
28 января 2015
# 18:40

27 января и.о. председателя Сената Пакистана Сабир Али Беклуч устроил прием в честь посла Азербайджана Дашгына Шикарова.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение посольства, на приеме присутствовал ряд сенаторов и члены Национальной ассамблеи, представители ряда зарубежных посольств, видные политические деятели.

С.А.Белуч констатировал тесную дружбу между двумя странами и народами и развитие двусторонних связей во всех областях, напомнил о принятии Сенатом двух резолюций об армяно-азербайджанском военном конфликте.

Оратор также выразил благодарность за гуманитарные проекты, осуществленные в различных городах и провинциях Пакистана по инициативе президента Фонда Гейдара Алиева - Мехрибан Алиевой, подчеркнув, что эти благородные акции встречают высокую оценку народа и правительства Пакистана.

Посол Д.Шикаров отметил, что в Азербайджане высоко ценят неизменную поддержку Пакистаном во всех вопросах, в первую очередь в военном конфликте с Арменией.

Дипломат также проинформировал о проводимых в Азербайджане реформах, достижениях в различных областях и планируемых международных мероприятиях.

# 1736
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#