Уничтожен известный полевой командир «Исламского государства» Аль-Амрики

Уничтожен известный полевой командир «Исламского государства» Аль-Амрики
28 января 2015
# 17:04

На Ближнем Востоке погиб высокопоставленный командир «Исламского государства» Абу Мухаммед Аль-Амрики (Abu Muhammad Al-Amriki). Об этом сообщает NBC News.

О гибели исламиста заявило руководство американской компании Flashpoint Intelligence, специализирующейся на отслеживании деятельности террористических групп в компьютерных сетях. По информации сотрудников компании, о смерти Аль-Амрики сообщили «джихадисты, не понаслышке знакомые с действиями "Исламского государства" в Сирии и в Ираке». Пентагон и ЦРУ эти данные пока не подтвердили. О месте и времени гибели террориста информация также отсутствует, передает лента.ру.

Абу Мухаммед Аль-Амрики приобрел известность на Западе после того, как в феврале 2014 года в интернет попало видео с ним, распространенное «Фронтом Ан-Нусра». Прозвище Аль-Амрики означает «американец». Сам боевик утверждал, что является гражданином США, но специалисты отметили в его английской речи сильный акцент и предположили, что он либо прожил в Штатах совсем недолго, либо переехал туда в зрелом возрасте.

# 1811
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#