[b]Арсений Яценюк: «Еврейская и азербайджанская диаспоры являются самыми активными диаспорскими организациями в стране»[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]Арсений Яценюк: «Еврейская и азербайджанская диаспоры являются самыми активными диаспорскими организациями в стране»[/b] - ФОТОСЕССИЯ
28 января 2015
# 13:56

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что еврейская и азербайджанская диаспоры являются самыми активными диаспорскими организациями в стране.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк высоко оценил деятельность еврейской  и азербайджанской диаспоры.

Как передает Vesti.Az, по информации Ассамблеи Национальностей Украины (АНУ), А.Яценюк сообщил об этом во время встречи с руководителями обществ, представляющих этнические народы, на выставке под названием «Лагерь заключения Аушвиц– Украинское измерение», которая состоялась в Киеве по случаю 70-летия трагедии Холокоста.

Во время встречи премьер-министр подчеркнул активное участие в общественно-политической жизни Украины руководителя АНУ, председателя Объединенного Конгресса Азербайджанцев Украины Ровшана Тагиева и руководителя Украинского Еврейского Форума Аркадия Монастырского.

В беседе с Р.Тагиевым А.Яценюк выразил благодарность Ассамблее, а особенно азербайджанцам, живущим в стране, за оказанную гуманитарную активность.

Ровшан Тагиев сообщил премьер-министру о том, что представляя в Украине все этнические народы, объединяя в себе до 140 обществ, Ассамблея Национальностей Украины (АНУ) создала специальную группу экспертов, которые занимаются пропагандой развития межнациональных отношений, миссии толерантности и регулированием правовых вопросов этнических народов, живущих в стране.

# 3369
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#