Генпрокуратура Мексики подтвердила гибель похищенных студентов

Генпрокуратура Мексики подтвердила гибель похищенных студентов
28 января 2015
# 07:17

Генеральный прокурор Мексики Хесус Мурильо Карам подтвердил во вторник гибель исчезнувших в штате Герреро более четырех месяцев назад 43 студентов.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, по словам Карама, о своей причастности к похищению и убийству учащихся сообщил задержанный бандит Фелипе Родригес по прозвищу "Щетка". После убийства и сжигания тел останки студентов были сброшены в реку Сан-Хуан неподалеку от города Кокула.

"Это историческая правда, основанная на данных научных исследований", — заявил генпрокурор. Всего по делу были задержаны 99 человек, давших показания. Карам заверил, что расследование обстоятельств дела продолжится вплоть до момента задержания всех причастных к убийству.

Глава агентства криминальных исследований генпрокуратуры Мексики Томас Серон рассказал, что, по имеющимся данным, тела студентов сжигали на площади в 140 квадратных метров, а температура горения доходила до 600 градусов, в связи с чем останки были почти полностью уничтожены.

Студенты в городе Игуала пропали в конце сентября. Как стало известно впоследствии, студентов похитили полицейские и передали в руки бандитов. В связи с этим были арестованы бывший мэр Игуалы и многочисленные полицейские чины, а президент Мексики объявил о конституционной реформе, предполагающей усиление борьбы с коррупцией и проникновением преступности во властные структуры, а также реформирование полиции.

# 1493
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#