[b]"ЛУКОЙЛ" написал письмо в СБУ Украины[/b]

[b]"ЛУКОЙЛ" написал письмо в СБУ Украины[/b]
27 января 2015
# 19:13

"ЛУКОЙЛ" направил в Службу безопасности Украины официальное письмо, в котором изложил свою позицию в связи со сложившейся ситуацией вокруг ее деятельности на территории этой страны, говорится в сообщении пресс-службы НК.

В письме "ЛУКОЙЛ" напомнил, что его международная деятельность насчитывает более 20 лет, а основным принципом работы компании является "бескомпромиссная ответственность перед международным правом и национальным законодательством страны пребывания". Российская НК выразила готовность активно сотрудничать с правоохранительными органами Украины и предоставлять им необходимую информацию в целях скорейшего расследования дела, передает Интерфакс.

Компания отмечает, что от украинской стороны официальных уведомлений в адрес "ЛУКОЙЛа" не поступало, если не считать информационного сообщения, опубликованного на сайте СБУ 16 января 2015 года.

Ранее Служба безопасности Украины заявила, что предприятия, входящие в группы компаний "ЛУКОЙЛ" и "ВЕТЭК", нелегально финансировали ополченцев ЛНР и ДНР. "ЛУКОЙЛ" отвергает все обвинения.

# 2373
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#