Ильхам Алиев: «В стране открыто 1 млн. 360 тыс. новых рабочих мест»

Ильхам Алиев: «В стране открыто 1 млн. 360 тыс. новых рабочих мест»
27 января 2015
# 18:39

В Баку проведена конференция по итогам первого года реализации Государственнной программы социально-экономического развития регионов на 2014-2018 гг. Как передает Vesti.Az, на конференции выступил президент Азербайджана Ильхам Алиев, который сказал, что за последние 11 лет в стране открыто 1 360 тыс. новых рабочих мест, из которых 1 млн. постоянных. Уровень бедности и безработицы составляет 5%.

По словам главы государства, в рейтинге Всемирного экономического форума в Давосе Азербайджан занимает 38-е место по экономическим показателям, причем добился всех этих успехов своими силами. В отличие от Азербайджана, Армения под руководством криминального режима оказалась в плачевном состоянии: "Посмотрите, обратите внимание на нищую, бедную Армению. Армения не является даже колонией, она не достойна даже быть слугой. Национальное достоинство растоптано криминальной хунтой, и последние события в очередной раз подтверждают это. Посмотрите, в каком беспомощном положении находятся они, что не могут выдвинуть даже справедливые требования. Эта страна уже доказала, что не может существовать как независимое государство. Может существовать как колония. Есть столько народов, у которых нет независимости. Если Армения не откажется от своей грязной политики, то армяне станут одними из них.

Именно экономическая мощь предоставила нам эти возможности, и сегодня мы независимы. Мы ни от кого не зависим в экономическом и политическом плане. Никто не может разговаривать с нами языком диктата. Некоторые желают этого, но не получается, и не получится. Мы говорим свое слово сдержанно, очень хладнокровно, мы ни перед кем не виноваты, достойно управляем нашей страной".

# 2387
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#