Остановка, доказывающая отношение некоторых азербайджанцев к своей истории

Остановка, доказывающая отношение некоторых азербайджанцев к своей истории
27 января 2015
# 17:01

Как-то старина Эйнштейн высказал мысль вслух, которая обречена на бессмертие. «Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен». 

Видел бы великий математик и физик происходящее ныне в Азербайджане. Он про Вселенную и не вспомнил бы, заострив внимание на глупости. А некоторые азербайджанцы глупить умеют. Причем, они с бахвальством выставляют свою глупость напоказ.

К примеру, в Бинагадинском районе есть автобусная остановка, которая зазывает пассажиров искупаться. И не где-либо, а в Зангезурской бане. Судите по этой фотографии.

То есть, пассажиры, которым надоело ждать приезда автобуса, за это время могут съездить в Западный Азербайджан и помыться. Но проблема в том, что исторические названия наших земель, которые, кстати, находятся под оккупацией армян, присваиваются подобным объектам.

Неужели «креативные» авторы этого бреда не знают об этом? Если не знают, то это минус для них, а если знают и пишут такую глупость – минус вдвойне.

Хотя, чему удивляться, если сегодня мы можем посетить Шушу, зайдя в ресторан. Я не особо буду удивлен, если завтра на остановке увижу зазывающую надпись: «Омойте ноги в озере Гёкча».

А если серьезно, то «креативы» хорошо справились с поставленной задачей. Кстати, могу подбросить им пару идей. 

Например, Ханкендинский павильон, Кельбаджарская сауна, Лачинский спа-салон и так далее. Как говорил Верещагин, за державу обидно…

Фарид Теймурханлы

# 4795
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#