Микаил Нариманоглу: «Тот, кто продал игру, продаст и родину!»

<b>Микаил Нариманоглу: «Тот, кто продал игру, продаст и родину!»</b>
27 января 2015
# 16:43

В связи с матчем отборочного цикла ЧЕ-2012 между сборными Казахстана и Азербайджана, состоявшимся в Астане выдвинуто неожиданное утверждение. Как сообщает apasport.az, казахстанская пресса назвала эту встречу договорной.

Коснувшись того, что нападающий Сергей Гридин не имеет клуба, наши коллеги написали: «Нападающий Сергей Гридин, более известный широкому кругу любителей футбола по играм в «Тоболе» и памятным для него голом в договорном матче Евро-2012 Казахстан – Азербайджан, никак не может найти себе клуб».

Для того чтобы узнать позицию по данному утверждению, мы позвонили начальнику Департамента информации и связей с общественностью Ассоциации футбольных федераций Азербайджана Микаилу Нариманоглу. В беседе с аpasport.az официальный представитель федерации опроверг это в жёсткой форме: «Это клевета. Ни одна сборная не может обвинить сборную Азербайджана в сдаче матча. Такое утверждение стало для нас неожиданностью. Сборная – один из атрибутов страны. Здесь речь идёт о национальном достоинстве. Тот, кто продал игру, продаст и родину! В связи с этим будут приняты меры. Мы отправим им официальное письмо. Такие вещи недопустимы».

Отметим, что этот матч отборочного цикла Евро-2012 завершился победой сборной Казахстана со счётом 2:1.

# 2749
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#