Премьер Индии пришел на встречу с Обамой в костюме с узором из собственного имени

Премьер Индии пришел на встречу с Обамой в костюме с узором из собственного имени
27 января 2015
# 13:00

Премьер-министр Индии Нарендра Моди пришел на встречу с президентом США Бараком Обамой в костюме с узором из собственного имени, пишет The Times of India. Как шутит газета, в учебниках нет конкретных правил о том, как должны одеваться правительственные лидеры для официальных мероприятий, однако Моди уже «на шаг впереди» в данном вопросе. Вертикальные полоски на костюме индийского премьера – это имя «Нарендра Дамодарас Моди» мелким шрифтом.

Стиль Моди уже вызвал обсуждение в соцсетях и привлек внимание всего мира. Некоторые пользователи сравнили премьер-министра Индии с экс-президентом Египта Хосни Мубараком, у которого, как известно, был похожий костюм, отмечает издание. Кроме того, Моди раскритиковали за «нарциссизм», передает «Газета.Ru».

Газета уточняет, что костюм от дизайнера Раакеша Агарвала был сшит в компании Jade Blue (Моди является поклонником этой сети магазинов уже почти 20 лет). Этому бренду принадлежит лейбл Modi kurta (так называют фирменную рубашку «курта», которую носит индийский премьер).

# 3543
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#