Минобороны Азербайджана: Саркисян выступает с подобными заявлениями с целью отвлечь внимание армян от внутреннего хаоса

<b>Минобороны Азербайджана: Саркисян выступает с подобными заявлениями с целью отвлечь внимание армян от внутреннего хаоса</b>
27 января 2015
# 11:42

Признание президента Армении Сержа Саркисяна о том, что ВС Армении понесли тяжелые потери создает впечатление, что он не полностью потерял чувство реальности, а также открыто указывает на то, что  он побаивается азербайджанской стороны.

Об этом, отвечая на запрос АПА по поводу вчерашних угроз президента Армении Сержа Саркисяна вооруженными операциями в отношении Азербайджана, заявили в пресс-службе Минобороны.

Минобороны заявило, что ответные меры, предпринятые ВС Азербайджана в январе текущего года для предотвращения диверсий оккупантов, были уничтожительными и эффективными, а также еще раз продемонстрировали высокий боевой дух азербайджанского солдата, его волю к победе, силу его оружия.

«Наши Вооруженные силы для полного освобождения оккупированных территорий имеют возможность сосредоточить любую военную силу, разместить, передвигать и использовать ее в нужном направлении с тактической и оперативной точки зрения, и поэтому какие-либо комментарии вражеского государства по этому вопросу абсолютно неприемлемы и решительно отвергаются нами», - заявили в Минобороны.

Минобороны также сообщает, что военно-политическое руководство Армении, которое все еще питает пустые надежды и живет воспоминаниями, должно смириться с нынешней реальностью и принятыми международными организациями решениями и резолюциями в отношении территориальной целостности Азербайджана и понять, что опасность уничтожения оккупантов поджидает их на каждом шагу.

Минобороны еще раз заявляет, что ВС Азербайджана будут постоянно увеличивать свои военные возможности и до последней крови бороться за восстановление территориальной целостности страны и за то, чтобы азербайджанский флаг развивался во всех оккупированных городах, в том числе и в Шуше и Ханкенди. Любая запланированная оккупантами диверсия будет сразу же предотвращена, и за последствия этого будет непосредственно нести ответственность криминальный военно-политический режим Армении: «Безответственное полное угроз заявление президента Армении Сержа Саркисяна в адрес Азербайджана на фоне наблюдающихся в соседней структуре увеличивающихся народных протестов, которые могут привести к общественно-политическому и социальному взрыву не случайно. Руководство страны, потерпевшей

экономический, военный, духовный и демографический крах, и изолированной от международных проектов из-за оккупации азербайджанских земель и обрекшей свой народ на жалкое существование выступает с подобными заявлениями с целью отвлечь внимание армян от внутреннего хаоса».

# 2672
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#