Дебют талантливой балерины в балете «Жизель»

Дебют талантливой балерины в балете «Жизель»
17 ноября 2009
# 13:15
В Азербайджанском государственном театре оперы и балета 29 ноября состоится спектакль «Жизель» Адольфа Адана, в котором главную партию Жизель впервые будет исполнять молодая талантливая артистка балета Нигяр Ибрагимова. Об этом сообщили Vesti.Az в пресс- службе театра.

Отметим, что 21-летняя балерина работает в театре пятый год, и за это время проявила себя как одаренная артистка с незаурядными балетными данными. Особо ярко она проявила себя в спектаклях «Семь красавиц» К.Караева, где исполняла партию Индийской красавицы, в партии Маши в балете «Щелкунчик» П.Чайковского и в партии Китри в балете «Дон Кихот» Л.Минкуса. Практически во всех балетных спектаклях ей доверяются ответственные партии, которые она исполняет ярко и с большим успехом. Руководство театра, оценив творческие успехи Нигяр Ибрагимовой, решило доверить ей сложную центральную партию Жизель в балете «Жизель».

Партнером Нигяр Ибрагимовй в спектакле будет заслуженный артист Азербайджана, президентский стипендиат Гюльагаси Мирзоев.
# 525
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#