Шимон Ланкри: В городе Акко следует изучать азербайджанский мультикультурализм

Шимон Ланкри: В городе Акко следует изучать азербайджанский мультикультурализм
26 января 2015
# 22:15

Государственный советник Азербайджанской Республики по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религиозным вопросам Камал Абдулла встретился с находящейся в нашей стране с визитом делегацией во главе с мэром израильского города Акко Шимоном Ланкри.


Как сообщает Vesti.Az, Кямал Абдулла говорил о том, что культура мультикультурализма и толерантности, имеющая исторические корни в Азербайджане, сегодня стала составной частью государственной политики, о равной заботе и внимании, которые оказываются президентом Ильхамом Алиевым к национальным и религиозным общинам в нашей стране, о шагах, предпринимаемых с тем, чтобы преподнести азербайджанскую модель мультикультурализма как образец для народов и государств мира.

Мэр города Акко Шимон Ланкри сказал, что впервые находится в Азербайджане.

Отметив, что в Акко живут представители многих национальностей, мэр сказал, что они готовы к сотрудничеству в изучении азербайджанского мультикультурализма в этом городе как на академической, так и в других плоскостях. Он подчеркнул, что это очень важно в городе, где, помимо евреев, живут также мусульмане и христиане.

На встрече состоялся обмен мнениями на тему сотрудничества Израиля и Азербайджана с точки зрения поощрения образования, культуры и мультикультурализма.

# 2352
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#