Селим Муслимов принял заместителя министра труда и социальной защиты населения Турции

Селим Муслимов принял заместителя министра труда и социальной защиты населения Турции
26 января 2015
# 22:30

Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Селим Муслимов принял заместителя министра труда и социальной защиты населения Турции Ахмета Эрдема.

Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе министерства.

С.Муслимов сказал, что во время официального визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию в ноябре 2013 году были подписаны соглашения о сотрудничестве в области труда, трудовой миграции, социальной защиты и занятости, которые стали толчком для развития связей в указанной сфере. Министр проинформировал о проводимых в Азербайджане реформах в области труда и социальной защиты населения, указал на важность сотрудничества с турецким партнерами в таких областях, как работа с трудовыми мигрантами, социальная защита, социальные услуги, занятость, охрана и безопасность труда, трудовая инспекция, разработка профессиональных стандартов, подготовка кадров.

А.Эрдем коснулся сотрудничества двух стран в сферах трудовой миграции и занятости. Обсуждены перспективы сотрудничества двух министерств, проект протокола о внесении изменений в межправительственное соглашение о взаимной занятости рабочей силы и другие вопросы.

# 2379
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#