Футболисты «Барселоны» потребовали наказать Роналду

Футболисты «Барселоны» потребовали наказать Роналду
26 января 2015
# 21:46

Футболисты каталонской «Барселоны» высказались за длительную дисквалификацию форварда «Реала» Криштиану Роналду, устроившего потасовку в матче испанского чемпионата с «Кордовой» 24 января. Об этом пишет Sport.es.

Несколько игроков «сине-гранатовых» посмотрели запись эпизода, в ходе которого Роналду атаковал футболиста «Кордовы» Эдимара. Португалец исподтишка ударил соперника по ноге, а затем ткнул рукой в лицо. По мнению каталонцев, нападающий «Реала» заслуживает как минимум четырехматчевой дисквалификации, однако, как подчеркивают представители «Барселоны», ему удастся избежать такого наказания.

Как ранее сообщала Marca, Роналду действительно имеет шанс пропустить только один матч благодаря тому, что главный арбитр встречи с «Кордовой» не квалифицировал его действия как агрессивное поведение. Если бы судья зафиксировал инцидент именно по этой статье, то португальцу грозило от 4 до 12 матчей дисквалификации, передает лента.ру.

После матча, который завершился победой «Реала» со счетом 2:1, Криштиану извинился перед одноклубниками и Эдимаром. Тот заявил, что не держит зла на Роналду, и считает португальца лучшим футболистом в мире.

# 2215
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#