Турецкая полиция спасла от мафии проституток из Азербайджана

Турецкая полиция спасла от мафии проституток из Азербайджана
17 ноября 2009
# 11:55
Вот уже шесть месяцев как силы правопорядка турецкого города Конья, следили за преступной группировкой, занимавшейся торговлей людьми. Вчера в четырех районах области была проведена одновременная операция, в результаты которых из городов Конья, Мерсин, Адана и Измира были задержаны 30 человек, 5 из которых являлись женщинами.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, при первом же допросе сутенеры признались, что они вот уже несколько лет как занимаются этим грязным ремеслом, причем вовлекают в это женщин, которых обманывают обещаниями устроить на хорошую работу. Когда женщины попадают в сети мафии, сутенеры забирают у них паспорта и заставляют заниматься проституцией. Причем в день они должны обслужить около десяти клиентов. Таким образом, в сети мафии попали несколько десятков женщин из Азербайджана и Грузии.

В момент задержания под колпаком сутенеров работали 15 женщин из Азербайджана. Они сказали, что сутенеры обманули их, обещая устроить сиделками больных людей или нянями, а потом, забрав документы, сказали, что будете заниматься проституцией. А тех, кто не соглашался с ними, члены мафии «убеждали» угрожая убийством.

Отметим, что все иностранки будут отправлены в свои страны.
# 599
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#