Сегодня начинается официальный визит мэра израильского города в Азербайджан

<b>Сегодня начинается официальный визит мэра израильского города в Азербайджан</b>
26 января 2015
# 11:36

Сегодня начинается официальный визит мэра израильского города Акко Шимона Ланкри в Азербайджан. Отметим тот факт, что в истории 23 летних дипломатических отношений Азербайджанской Республики и Государства Израиль впервые мэр израильского города посещает "страну огней"

Отметим тот факт, что год тому назад мэр израильского города Акко выступил с инициативой создания Азербайджанского Дома имени Гейдара Алиева.

По словами Шимона Ланкри , что сделает все от него зависящее, чтобы Азербайджанский Дом имени Гейдара Алиева стал неотъемлемым и современным символом древнего и мультикультурного города Акко.

Отметим тот факт, что мэром города Акко для строительства и создания нового многофункционального обустроенного здания Дома Наследия "Тикватейну - Наша надежда" и Азербайджанского Дома имени Гейдара Алиева уже выделено более 1 миллиона долларов. Проект будет реализован совместно с руководителем азербайджанской горско-еврейской общины Акко Нехемия Ширин Михаэли, а также при поддержке президента Международного фонда горских евреев «СТМЭГИ» Германа Захарьева.

Мэр Акко посетит новую горско-еврейскую синагогу в столице Азербайджана и проведет встречу с представителями горско-еврейской общины.

Наряду с этими встречами, мэр города Акко примет участие в конференции, посвященной Международному Дню Холокоста, организованной Бакинским Международным Центром Мультикультурализма в Бакинском Славянском Университете.
В рамках официального визита мэра израильского города Акко состоится визит в Губинский район, где израильский мэр встретится с главой исполнительной власти Губинского района Мубаризом Агаевым, посетит Мемориальный Комплекс Геноцида и встретится с еврейской общиной поселка Красная Слобода.

Визит мэра израильского города Акко Шимона Ланкри продлится 4 дня.

# 2212
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#