[b]Письмо пассажирки "Титаника" продано на аукционе почти за $12 тыс[/b]

[b]Письмо пассажирки "Титаника" продано на аукционе почти за $12 тыс[/b]
24 января 2015
# 06:45

Письмо одной из выживших пассажирок "Титаника" продано на аукционе RR в американском Бостоне за 11875 долларов. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Издание пояснило, что письмо написала Люсиль Дафф-Гордон в мае 1912 года. Она была среди 12 человек, которые спаслись с тонущего корабля на шлюпке, предназначенной для 40 человек. Впоследствии ее мужа обвинили в том, что он подкупил экипаж, чтобы быстрее уплыть от судна, не дожидаясь других выживших. Позднее обвинения были сняты.

СМИ окрестили шлюпку, на которой спаслись Дафф-Гордон, "Денежной лодкой". В связи с этим Люсиль написала другу письмо, в котором жаловалась на журналистов.

"Создается впечатление, что мы поступили неправильно, когда спаслись. Разве это не возмутительно?" — приводит агентство выдержку из письма.

"Титаник" затонул 15 апреля 1912 года после столкновения с айсбергом. На борту находились 2207 человек, из которых спаслись лишь 712. Предметы с затонувшего судна продолжают становиться дорогостоящими лотами на различных аукционах мира. Так, ранее меню с "Титаника" ушло с молотка за 70 тысяч фунтов, а скрипка руководителя корабельного ансамбля Уоллеса Харви была продана за 900 тысяч.

# 1659
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#