Госдеп пригласил представителей Кубы посетить Вашингтон

<b>Госдеп пригласил представителей Кубы посетить Вашингтон</b>
24 января 2015
# 05:46

Помощник госсекретаря США Роберта Джейкобсон на переговорах в Гаване передала представителям Кубы приглашение посетить Вашингтон, однако дата такой возможной поездки пока также не определена.

 "Мы надеемся, что это может произойти в ближайшие недели, нам бы этого хотелось, со стороны американской администрации есть желание провести эти переговоры как можно скорее". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом чиновница сказала в интервью CNN.

Джейкобсон также назвала позитивными первые итоги переговоров по миграционным вопросам, однако не уточнила времени возможного открытия посольств.

Как отметила представитель госдепа, улучшение отношений с Кубой осуществляется в интересах США, а не является подарком для кубинских властей.

"Тут не было никаких подарков в рамках этой политики, установление дипломатических отношений, открытие посольств в странах — это не подарок, а механизм поиска естественных интересов страны", — сказала Джейкобсон в интервью каналу MSNBC.

Помощник госсекретаря США прибыла на этой неделе в Гавану для проведения переговоров с правительством Кубы о восстановлении дипотношений.

# 1605
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#