Анжей Каспшик: «Мы обеспокоены происходящим на линии соприкосновения войск»

<b>Анжей Каспшик: «Мы обеспокоены происходящим на линии соприкосновения войск»</b>
23 января 2015
# 18:10

«Происходящее на линии соприкосновения войск действующему председателю ОБСЕ, сопредседателям Минской группы, а также мне самому дает основание беспокоиться».

Об этом АПА заявил личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик.

Он сказал, что получил информацию об использовании во время нарушения режима прекращения огня тяжелого вооружения, а также о нарушении границы и линии соприкосновения: «Также есть информация о человеческих жертвах. 14 января мой офис провел мониторинг на линии соприкосновения. Я не присутствовал при этом мониторинге лично, так как встречался в Вене с действующим сопредседателем ОБСЕ. После возвращения я совершил визиты в Нагорный Карабах и Ереван, чтобы провести мониторинг. Я приеду и в Баку. Я буду продолжать информировать действующего председателя ОБСЕ и сопредседателей Минской группы о развитии событий».

Отметим, что в последние дни ситуация на фронте серьезно обострилась. Армянская сторона подтверждает, что понесла потери. Министерство обороны&t=новости'>Министерство обороны Азербайджана заявило, что наша армия не понесла потерь и полностью контролирует оперативную ситуацию по всей линии фронта.

# 1719
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#