[b]В Баку прошел праздничный вечер в связи с Днем российской печати[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]В Баку прошел праздничный вечер в связи с Днем российской печати[/b] - ФОТОСЕССИЯ
23 января 2015
# 12:37

Вчера вечером в Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) прошло празднование Дня российской печати, отмечаемого ежегодно 13 января. В связи с этим в зале Российского центра собрались азербайджанские журналисты – представители информационных агентств, прессы и электронных СМИ.

Как передает Vesti.Az, к этому знаменательному дню была подготовлена выставка-стенгазета с интересными фотографиями и документами, разработанная специально к этому событию. С её помощью участники вечера смогли соприкоснуться с историей российской печати, начиная со времён Петра I и до наших дней.

Торжественное мероприятие открыл руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, который поблагодарил азербайджанских журналистов за совместную информационную и культурно-просветительскую работу.

Далее советник-посланник посольства России в Азербайджане Олег Мурашев и старший советник посольства Александр Гладков вручили специальные дипломы за укрепление дружбы между Россией и Азербайджаном некоторым представителям прессы.

В частности, дипломы были вручены главному редактору журнала «Русский язык и литература в Азербайджане» Флоре Наджиевой, главному редактору газеты «Новое время» Шакиру Агаеву и корреспонденту Габилю Агазаде, корреспонденту информационного агентства «Новости - Азербайджан» Нармине Мамедовой, корреспонденту телеканала СВС Эльмире Гусейновой, корреспонденту телеканала «AzTV» Борису Ляшко и оператору Зауру Агамиру.

По случаю знаменательной даты был представлен также праздничный концерт, в котором принимали участие молодые азербайджанские исполнители Нигяр Гусейнова, Джалал Керимов, Диляра Алиева, Рамиль Гусейнли и др.


Сура Назарли

# 2529
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#