В Баку группа представителей Хьюстонского университета встретилась с ректором филиала МГУ

В Баку группа представителей Хьюстонского университета встретилась с ректором филиала МГУ
21 января 2015
# 15:44

14-18 января по приглашению Бакинской высшей школы нефти в Азербайджане находилась группа представителей Хьюстонского университета - ректор Рену Хатур, проректор по глобальным стратегиям Джеймс Ортиз, главный эксперт по энергетике Раманан Кришнамурти, декан Калленского инженерного колледжа Джозеф Тедеско и заместитель декана магистратуры Суреш Хатур.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение БВШН, 16 января гости побывали в бакинском филиале МГУ им. Ломоносова. На встрече с ректором филиала, членом-корреспондентом НАНА Наргиз Пашаевой речь шла об истории и деятельности этого вуза, в т.ч. осуществляемых международных программах и проектах, обсуждены перспективы сотрудничества.

Н.Пашаева сообщила об осуществляемом совместно с Оксфордским университетом проекте в области изучения истории и культуры Азербайджана и предложила Хьюстонскому университету принять в нем участие. Предложение было принято.

Р.Хатур констатировал возможности для сотрудничества двух вузов и выразил готовность поддержать партнерские отношения. Гости провели встречи также в ГНКАР, Национальной академии наук Азербайджана, университете Азербайджанской дипломатической академии и Бакинском государственном университете.

# 2034
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#