В Гюмри начались столкновения полиции и митингующих, есть пострадавшие - ВИДЕО - ФОТОСЕССИЯ

<b>В Гюмри начались столкновения полиции и митингующих, есть пострадавшие</b>  - <span style="color:red;">ВИДЕО  - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
15 января 2015
# 21:51

У здания городской прокуратуры Гюмри начались столкновения между жителями города, недовольными ходом рассмотрения дела российского военнослужащего Валерия Пермякова, убившего армянскую семью из шести человек.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, полиция применяет для разгона толпы шумовые гранаты, пострадавшие и раненые есть как со стороны протестующих, так и со стороны полицейских.

Недовольство собравшихся вызвало то, что генпрокурор республики не назвал им точных сроков передачи армянским правоохранительными органам российского солдата.

Как передает NEWS.am, ситуация у консульства РФ в Гюмри также напряжена: здание оцеплено сотрудниками Полиции. Демонстранты  пытаются прорваться к зданию, одновременно бросая камни в сторону полицейских, которые сдерживают манифестантов. Обращения сотрудников полиции прекратить незаконные действия и разойтись не дают ожидаемых результатов. Слышны взрывы световых бомб.

Один из демонстрантов, попытавшийся прорвать оцепление, подвергнут приводу сотрудниками Полиции.

# 15924
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#