С сегодняшнего дня все коммунальные структуры переходят на усиленный режим работы

С сегодняшнего дня все коммунальные структуры переходят на усиленный режим работы
15 ноября 2009
# 13:30
В связи с переходом на зимний сезон с сегодняшнего дня все коммунальные структуры страны переходят на усиленный режим работы.

Как сообщил ANS ОАО "Azəristiliktəchizat" Рафик Алиев, с сегодняшнего дня все находящиеся на балансе Общества населенные пункты, объекты здравоохранения, школы и детсады будут обеспечены отоплением. По его словам, в связи с переходом на зимний сезон ОАО провело ряд мероприятий, согласно которых в соответствии с инвестиционной программой “Аzəristiliktəchizat” восстановлена подача тепла в 161 жилой дом, 6 школ, 29 детсадов, 6 объектов здравоохранения и 4 другие социальные объекты. Кроме того, проведены новые газовые линии в 9 котельных. "Для сравнения стоит сказать, что с момента основания “Аzəristiliktəchizat” существовало 166 котельных, а теперь их число составит 327", - отметил Р.Алиев.

ОАО осуществляет ряд мероприятий и в регионах республики, где основное внимание уделяется созданию новых котельных и главной задачей является бесперебойное снабжение теплом всех домов и социальных объектов: "В этом году в регионах была построена 1 котельная, 1 была модернизирована, также сооружены новых 7 котельных модульного типа. Восстановлена подача отопления в 4 медицинских и 3 других социальных объекта, проведен газ в 4 новые котельные. Всего в 35 районах будут работать 122 котельные, 246 объектов (71 школа, 8 детсадов, 62 медицинских объекта, 33 дома и 72 других социальных объекта) будут полностью обеспечены теплом. По сравнению с прошлым годом в этом еще 2 района будут обеспечены отоплением".

Р.Алиев также отметил, что абонентская плата, несмотря на повышение себестоимости за установку и реконструкцию отопительной системы, не изменится. Таким образом, жители домов будут платить за 1 кв.м. 5, бюджетные организации за кв.м. – 12, находящиеся на хозрасчете предприятия – 22 гяпик.
# 638
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#