Высокоэтажные дома могут обернуться трагедией для Азербайджана

Высокоэтажные дома могут обернуться трагедией для Азербайджана
14 ноября 2009
# 13:34
«Азербайджан как страна-энергопроизводитель может потребовать у Глобального Экологического Фонда средства на природоохранные проекты, чтобы как - то компенсировать нанесенный в ходе нефтедобычи вред окружающей среде».

Как сообщает Vesti.Az об этом заявил на сегодняшнем семинаре на тему «Современные климатические изменения и Азербайджан», проведенным Московским Бюро ЮНЕСКО и Азербайджанским государственным телеграммным агентством (АзерТАдж), президент Междунаpодной Экоэнеpгетической Академии, профессор Фаган Алиев.

«Но, к сожалению, наше Министерство экологии и природных ресурсов не может эффективно работать с данным фондом, который сможет профинансировать мероприятия по охране окружающей среды», - сказал он в своем выступлении на сегодняшнем семинаре на тему

По его словам, построенные высокоэтажные дома могут обернуться трагедией для страны.
«Апшеронский полуостров уникален по своей природе и размещению. Его с трех сторон омывают воды Каспия, и, находясь под неимоверной тяжестью огромных построений, он ежегодно оседает на 3-5 сантиметров. Но хуже всего то, что с полуострова вывозится песок, что служит защитным барьером, и в будущем это может обернуться катастрофой для нас. Но жаль, что в погоне за наживой, никто не задумывается и не обращает внимания на столь серьезный и актуальный для всех нас вопрос», подчеркнул он.

Вафа Фараджова
# 1866
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#