Посол Палестины в Азербайджане: «То, что произошло во Франции, не связано с религией»

<b>Посол Палестины в Азербайджане: «То, что произошло во Франции, не связано с религией»</b>
9 января 2015
# 16:33

«Я уверен, люди поймут, что произошедшее во Франции не связано с Исламом или мусульманами. Это совершили преступники-радикалы. Содеянное ими противоречит всем принципам Ислама». Об этом АПА заявил посол Палестины в Азербайджане Насир Абдулкерим.

Говоря о теракте в редакции журнала «Charlie Hebdo» в Париже, дипломат отметил, что подобное могли бы совершить и христиане, и евреи, и буддисты: «Это деяние не связано с религией. Естественно, произошедшее будет осуждаться, а люди, думая, что это зверство совершили мусульмане, будут недоумевать. Уверен, что политические лидеры Европы будут искать пути объединения различных общин».

Посол выразил надежду на то, что европейские лидеры не допустят возникновения в своих обществах ненависти к мусульманам, проживающим в Европе: «К этому призывают экстремисты и ультраправые. Нельзя допустить распространения идей этих сил. Я говорю об ответственности, которую несут европейские лидеры. Они не должны допустить того, чтобы экстремисты и расисты разжигали социальный конфликт между различными слоями общества. Уверен, с помощью политического руководства общественность решит эту проблему».

# 2717
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#