Свиную голову подкинули к мусульманской молельне на Корсике

Свиную голову подкинули к мусульманской молельне на Корсике
9 января 2015
# 16:41

Голова и потроха свиньи были обнаружены утром в пятницу у мусульманской молельни в городе Корте на французском острове Корсика. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает сайт газеты Figaro.

Свинья является грязным животным для тех, кто исповедует ислам, и такого рода "сюрприз" представляет собой чрезвычайно серьезное оскорбление для мусульман.

Череда терактов и ЧП началась во Франции в среду утром, когда двое злоумышленников ворвались в здание, где располагается редакция Charlie Hebdo в 11-м округе Парижа, и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия на автомобиле. Подозреваемыми в атаке на издание являются двое мужчин в возрасте 32 и 34 лет — братья Саид и Шериф Куаши. Третий предполагаемый преступник ждал соучастников в машине. Позже один из объявленных в розыск — 18-летний Хамид Мурад — сдался полиции и заявил, что у него есть алиби.

В ночь со среду на четверг неизвестные бросили три гранаты во двор мечети в городе Ле-Ман. Еще один инцидент произошел в департаменте Воклюз, когда злоумышленники обстреляли машину, принадлежащую мусульманской семье. Утром в четверг взрыв произошел в небольшом ресторане у мечети в городе Вильфранш-сюр-Сон.

Позднее в ходе перестрелки в Париже была убита женщина-полицейский, а еще один человек получил ранения.

Утром в пятницу двое мужчин, вооруженных автоматическим оружием, угнали автомобиль в департаменте Уаза. Позднее эти же двое, оказавшиеся братьями Куаши, разыскиваемыми за совершение теракта в редакции Сharlie Hebdo, устроили перестрелку с полицией на трассе департамента Сена и Марна и захватили заложника.

В настоящее время проходит операция по их нейтрализации.

# 2220
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#