Лечение от «свиного гриппа» в Азербайджане проходит лишь один человек

Лечение от «свиного гриппа» в Азербайджане проходит лишь один человек
14 ноября 2009
# 12:37
"Таким образом, в настоящее время стационарное лечение в научно-исследовательском центре легочных болезней проходит только один человек, зараженный вирусом", - сказал Гурбанов.

По его словам, больной уже идет на поправку и в предстоящий понедельник-вторник будет выписан.

Гурбанов сказал, что в настоящее время в лаборатории противочумной станции продолжаются проверки анализов лиц, обратившихся с симптомами гриппа.

Всего в Азербайджане по сей день было выявлено 14 фактов заражения вирусом "свиного гриппа". Первые факты заражения были выявлены летом.

Все медицинские учреждения, входящие в состав Минздрава Азербайджана, перешли на усиленный режим работы из-за проникновения в страну пандемического штамма вируса А/H1N1. Министерство дало поручения всему медицинскому персоналу по стране проводить профилактические мероприятия в учреждениях и территориально проверять всех лиц, зарегистрированных в каждой местной поликлинике.

Первая партия вакцин от вируса, выделенная безвозмездно Азербайджану Всемирной организацией здравоохранения, поступит в конце ноября. Вакцинация будет проведена среди лиц, входящих в группу риска, передает Trend.
# 441
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#