Баку - в списке 10 лучших ночных городов мира

Баку - в списке 10 лучших ночных городов мира
14 ноября 2009
# 11:07
На вопрос: "В каком городе мира можно лучше всего поразвлечься всю ночь напролет?" - "Одинокая планета" в своем сборнике "1000 самых острых ощущений" внесла Баку в первую десятку. Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на zman.com.

В мире есть немало городов, где можно гулять и веселиться всю ночь напролет. На первом месте - Белград (Сербия), на втором - Монреаль (Канада), ставший излюбленным местом сбора всепланетной богемы; на третьем - Буэнос-Айрес (Аргентина) с его уникальным соединением европейских и южноамериканских культур, страстью к танцу и джаз-клубами.

Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) - на четвертом месте. Этот город хорош для тех, кто осознал: капитал и культ потребления - непобедимы. Роскошные гостиницы на искусственных островах, тонны драгоценных металлов, мерцающих загадочным блеском в ювелирных магазинах. Дубаи - космополитический город, здесь можно отпраздновать день рождения на борту частной яхты любой знаменитости мира.

На пятом месте Салоники (Греция). У второго города Греции есть собственный стиль - большое количество фешенебельных магазинов и салонов.

На шестом месте - Ла-Пас, Боливия. Здесь ликер ударит вам в голову быстрее, чем в любом другом городе: боливийская столица расположена на высоте более 3000 м над уровнем моря.

На седьмом месте - Кейптаун, Южная Африка. Полное блаженство в ночных коктейль-барах под луной.

Восьмое место занимает столица Азербайджана - Баку: с 1990-х богатейшая нефтяная столица наводнена иностранцами. Денежные вливания превратили Баку в оазис роскоши в довольно традиционной мусульманской стране.

Девятое место - Окленд, Новая Зеландия: бесчисленные кафе, бары и клубы с молодой клиентурой.

И, наконец, Тель-Авив, описывать который нет смысла. Как отмечает ZMAN.com, его : читатели прекрасно осведомлены как о парадных сторонах ночной жизни "города без перерыва", так и о пьяных драках, поножовщине и ДТП. Впрочем, издание отмечает, что в последние годы Тель-Авив уверенно превращается во всемирную столицу ночной жизни геев, которые приезжают сюда со всех континентов.
# 816
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#