«ОТВ будет финансироваться из государственного бюджета до 2014 года»

 «ОТВ будет финансироваться из государственного бюджета до 2014 года»
13 ноября 2009
# 20:12
«Видимо, министр финансов Самир Шарифов не знает об изменениях в закон «Об Общественном телерадио». Об этом сказал АПА председатель Общественной телерадиовещательной компании Джахангир Мамедов.

Дж. Мамедов прокомментировал слова министра финансов о том, что финансирование ОТВ должно осуществляться за счет реклам. По его словам, в этом году в 5-й пункт закона «Об Общественном телерадио» были внесены дополнения: «Статья закона 23.1.1 – то есть статья о вступлении в силу положения о финансировании структуры за счет поступлений от абонентской платы в 2010 году была изменена решением Милли Меджлиса, и принято решение о финансировании ОТВ из государственного бюджета до 2014 года. Это решение было утверждено президентским указом. То есть ОТВ до 2014 года будет финансироваться из госбюджета. Финансирование ОТВ до этого времени из госбюджета необходимо, это никак нельзя изменить».

А что касается сказанного министром о рекламе, то Дж. Мамедли сообщил, что ОТВ не может гнаться за рекламой: «Так как ОТВ выполняет просветительскую функцию, этот телеканал не гонится за рекламой».
# 431
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#