ГКПС работает над правилами вступительных экзаменов

ГКПС работает над правилами вступительных экзаменов
13 ноября 2009
# 17:34
«Распоряжением президента подготовка правил приема и проведение вступительных экзаменов в вузы республики поручено Государственной комиссии по приему студентов и данное право было закреплено за нами в Законе «Об образовании».

Как сообщает Vesti.Az, об этом заявила на сегодняшней пресс конференции председатель Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде.

Как отметила глава ГКПС согласно Закону «Об образовании» победители олимпиад и конкурсов смогут поступить в вузы без вступительных экзаменов.

«Наглядным примером стал прием в Национальную Консерваторию победителей республиканского конкурса исполнителей мугама. Что касается олимпиад, то Кабинет Министров должен утвердить правила, где будут указаны категории олимпиад, победители которых смогут без экзамена поступить в вузы», - подчеркнула М.Аббасзаде.

По словам председателя ГКПС, в настоящее время идет работа над правилами вступительных экзаменов на 2010/2011 учебный год.

«В январе будущего года мы опубликуем эти правила. Надеемся, что к тому времени Кабинет Министров утвердить правила, которые позволят победителям олимпиад поступить в вузы без сдачи экзамена. В противном случае, они не смогут воспользоваться этими правами», - резюмировала М.Аббасзаде.

Вафа Фараджова
# 446
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#